Forumul Cetatenie-Romana.info
Welcome Guest! To enable all features please Intrare or Inregistrare.

Notificare

Icon
Error

5 Pagini«<345
Share
Optiuni
Ultima postare. Go to first unread
Offline Katte  
#201 Postat : joi, 18 iulie 2013 22:33:14(UTC)
Nivel: Incepator
Katte
Postari: 3
Спасибо за совет, я попробую еще раз перезвонить в консульство. Очень хотелось бы чтобы это было возможно, вот я и хотела бы услышать россиян, которые уже получили это свидетельство- где все-таки подавать документы?
И список документов для получения свидетельства, может есть у кого?
Offline RuRo2011  
#202 Postat : luni, 22 iulie 2013 03:30:48(UTC)
Nivel: Membru
RuRo2011
Postari: 27
A fost multumit de: 5 -ori in postarea 4
Locatia: Chishinau
Originally Posted by: Katte Go to Quoted Post
Спасибо за совет, я попробую еще раз перезвонить в консульство. Очень хотелось бы чтобы это было возможно, вот я и хотела бы услышать россиян, которые уже получили это свидетельство- где все-таки подавать документы?
И список документов для получения свидетельства, может есть у кого?

Стандартный список. :)
Чтобы не было недопонимая поясню, что если Вы восстановили румынское гражданство, то Вам надо получить румынское СОР и СОБ.

Делайте в Москве - это проще и не так будет затратно с учётом поездки в РМ или Румынию.

Ссылки в помощь:
http://chisinau.mae.ro/node/280
http://www.dlep-iasi.ro/...iliul-In-romAnia--4.html
http://www.starecivila1.ro/transcriere-acte/
Offline Вас  
#203 Postat : duminică, 18 decembrie 2016 17:13:24(UTC)
Nivel: Incepator
Вас
Postari: 1
Locatia: Moscow
Всем привет! Очень радует такой полезный сайт на русском языке! Очень интересует информация на конец 2016 года с подачей документов на восстановление гражданства в Московском консульстве! Сам только начинаю эпопею по сбору документов. С румынским языком беда- знания только из школьного курса молдавского из 90-х годов ,то есть никаких знаний! Но право на восстановление румынского гражданства имею - дед родился в Кицканах в 1916 году,как раз недавно его столетие со дня рождения отметили! Он к сожалению в 99 ушёл из жизни,но теперь я решил восстановить гражданство ,если не для себя,то для своих детей хотя бы. Сам до 2001 года проживал в ПМР,потом поехал в Россию на заработки с советским паспортом и в 2003 получил гражданство России.Лететь в ПМР сейчас очень накладно,а через Украину вообще опасно ,да и не пускают мужчин. Мать осталась жить в ПМР. Документы из архива из Слободзеи мать моя соберёт и в Москву отправит.Они я так понял уже на румынском языке в архиве? Гражданство у меня только России. Прописан в Подмосковье.Подавать буду из Посольства Румынии в Москве. Вот такие планы. Кто подскажет свежую инфу,тому буду благодарен!
Utilizatori pe tema
5 Pagini«<345
Salt la forum  
NU poti posta noi teme in acest forum.
NU poti raspunde la teme in acest forum.
NU poti sterge postari la acest forum.
Nu poti edita postari la acest forum.
Nu poti crea sondaje in acest forum.
Poti vota la sondaj in acest forum.